SUAV LAVOZDELGRITO

mor2

 DEPORTES


Natación: Resultados del Campeonato Argentina Open 2019

Concluida la primera jornada del Campeonato Argento Open 2019 de Natación que se disputa en el Cenard, estos fueron los resultados podio por podio:

Caballeros

50m mariposa: 1°, Guido Buscaglia, en 24,84; 2°, Santiago Theuler, en 25,24, y 3° Nicolás Deferrari, en 25,40.
800m libre: 1°, Andy Arteta (VEN), 8:08,77; 2° Joaquín Moreno, en 8:11,53; 3°, Lucas Alba, en 8:13,16.
200m espalda: 1° Juan Mendez, en 2:03,59; 2°, Felipe Vargas, en 2:03,98; 3°, Bergliaffa, Santiago, en 2:05,55.
100m pecho: 1°, Gabriel Morelli, en 1:02,08; 2°, Joaquín Serra, en 1:04,07, y 3° Juan Carrocia, en 1:05,47.
200m libre: 1° Lautaro Rodriguez, en 1:52,42; 2°, Andy Arteta (VEN), en 1:53,99, y 3° Garay Manginelli, en 1:55,00.
4x50m libre: 1° Kimberley (Garcia, Lorenzo; Garcia, Manuel; Martin, Nahuel, y Tarifa, Matias) en 1:37,35; 2° Once Unidos (Buscaglia, Guido; Bertero, Antu; Pascali, Alessandro, y Quintana, Gonzalo) en 1:38,34, y 3° Estadio Español (CHI) (Varas, Carlos; Quintero, Felipe; Peruga, Alberto, y Quiroga, Augusto) en 1:39,08.

Damas
50m pecho: 1°, Macarena Ceballos, en 32,57; 2°,Valeria Marcantonio, en 33,52, y 3°, Martina Barbeito, en 33,71.
400m libre: 1°, Kobrich, Kriste (CHI), 4:15,91; 2° Almeida, Nathalie (BRA), en 4:18,53, y 3° Romina Imwinkelried, en 4:26,90.
100m mariposa: 1°, Daiene Dias (BRA), en 1:00,27; 2°, Macarena Ceballos, en 1:01,31; 3° María Diaz, en 1:01,54.
200m combinados: 1°, Nathal Almeida (BRA), en 2:18,57; 2 Bardach, Virginia, en 2:20,60, y 3° Martina Barbeito, en 2:23,58.
4 x 200m libre: 1° Municipalidad de Córdoba (Kobrich, Kristel, Panzini, Florência, Carrizo, Olivia, y Almeida, Nathalia) en 8:29,05; 2°, Natación SAGV (Giacopuzzi, Agustina; Ceballos, Macarena; Ehrlich, Sofia Tali y Bardach Martin, Virginia), en 8:48,18; 3°, River (Vivaldi, Sofia; Lahoz, Belen Raquel; Fernandez DE Landa, Micaela y Lorenzo, Paloma Morena), en 8:49,75

Mixto

4x100m libre: 1°, Once Unidos (Buscaglia, Guido; Bertero, Antu; Diaz, Maria Belen, y Gauna, Lucia) en 3:44,26; 2° Municipalidad de Córdoba (Arteta, Andy; Bergliaffa, Santiago; Pons, Tâmara, y Dias, Daiene), en 3:44,74; 3° Club Universitario Córdoba (Garay, Nehuen; Freyre, Ignacio; Corra, Rocio, y Berrino, Andrea) en 3:45,86 (57,27).

pirotecnia 262x218

abuelas

AVISO ODDONE INTERIOR2

 ESCRIBINOS




 BUSCANOS EN FACEBOOK


 SEGUINOS EN TWITTER