NACIONALES, [DEPORTES]

La AFA designó los árbitros de la quinta fecha del torneo de Primera Nacional

Municipio_Quilmes_2021

La Asociación del Fútbol Argentino (AFA) informó las designaciones arbitrales para los encuentros correspondientes a la quinta fecha de la Primera Nacional.

La lista de árbitros y sus asistentes es la siguiente

Zona A

Deportivo Maipú (Mendoza) – Quilmes

Árbitro: Adrián Franklin (foto)

Asistente 1: Matias Bianchi

Asistente 2: Matias Coria

Cuarto árbitro:Nazareno Arasa

Temperley – Tigre

Árbitro: Jose Carreras

Asistente 1: Hugo Paez

Asistente 2: Ernesto Callegari

Cuarto árbitro: Maximiliano Ramirez

Estudiantes de Río Cuarto – Alvarado

Árbitro: Diego Ceballos

Asistente 1: Juan Millenaar

Asistente 2: Alejandro Scheneller

Cuarto árbitro: Dario Sandoval

Gimnasia y Esgrima (Mendoza) – Estudiantes de Buenos Aires

Árbitro: Hernán Mastrángelo

Asistente 1: Gastón Rallo

Asistente 2: Leonardo Frega

Cuarto árbitro: Luis Martinez

Deportivo Riestra – Mitre (Santiago del Estero)

Árbitro: Ramiro López

Asistente 1: Nahuel Rasullo

Asistente 2: Nicolás Rosaminer

Cuarto árbitro: Salome Di Miorio

Belgrano – Atlanta

Árbitro: Leandro Rey Hilfer

Asistente 1: Pablo Gualtieri

Asistente 2: Martin Grasso

Cuarto árbitro: Guaymas Tornero

San Martín (Tucumán) – Chacarita Juniors

Árbitro: Mario Ejarque

Asistente 1: Marcelo Bistocco

Asistente 2: Juan Delfueyo

Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

Almirante Brown – Nueva Chicago

Árbitro: Pablo Gimenez

Asistente 1: Juan Vazquez

Asistente 2: Nicolas Bravo

Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

Libre : Agropecuario

Zona B

All Boys – Tristan Suárez

Árbitro: Sebastian Zunino

Asistente 1: Diego Martin

Asistente 2: Pedro Gonzalo

Cuarto árbitro: Juan Pafundi

Ferro Carril Oeste – Gimnasia y Esgrima (Jujuy)

Árbitro: Bruno Bocca

Asistente 1: Nelson Leiva

Asistente 2: Roque Narvaez

Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

Deportivo Morón – Instituto

Árbitro: Jorge Broggi

Asistente 1: Ramiro Cabrera

Asistente 2: Mauro Ramos

Cuarto árbitro: Eduardo Gutierrez

Güemes (Santiago del Estero) – Barracas Central

Árbitro: Yael Falcon Perez

Asistente 1: Gerardo Lencina

Asistente 2: Lucas Pardo

Cuarto árbitro: Gaston Suarez

Almagro – Independiente Rivadavia (Mendoza)

Árbitro: Cesar Ceballo

Asistente 1: Mariano Altavista

Asistente 2: Lucas Ripoli

Cuarto árbitro: Juan Loustau

Santamarina – Atlético Rafaela

Árbitro: Méndez Cedro

Asistente 1: Damián Espinoza

Asistente 2: Gisela Bosso

Cuarto árbitro: Fernando Marcos

Defensores de Belgrano – Guillermo Brown (Puerto Madryn)

Árbitro: Carlos Cordoba

Asistente 1: Mariano Ruas

Asistente 2: Leandro Nuñez

Cuarto árbitro: Sebastian Martinez

San Telmo – Brown de Adrogue

Árbitro: Guillermo Gonzalez

Asistente 1: Duilio Montello

Asistente 2: Hernan Vallejos

Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

Villa Dálmine – San Martín (San Juan)

Arbitro: Luis Lobo Medina

Asistente 1: Pablo Acevedo

Asistente 2: Guido Ferrari

Cuarto árbitro: Americo Monsalvo

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *